TSV Wanna |
43. Straßenlauf Rund um Wanna |
am 14.07.2012 in Wanna - Wanna Sportplatz |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
U10 400 m |
U12 400 m |
U14 1400 m |
U16 1400 m |
U18 2800 m |
10 Kilometer Gesamteinlauf |
10 Kilometer |
Halbmarathon Gesamteinlauf |
Halbmarathon |
400 m |
400 m | Kinder M09 |
1. | /1. | Glissmann, Thomas | 2003 | 1:29 | ||
2. | /2. | Seehafer, Tjark | 2004 | TSV Neuenwalde | 1:31 | |
3. | /3. | Peschel, Timon | 2005 | TSV Wanna | 1:33 | |
4. | /5. | Hadeler, Nils | 2005 | TSV Wanna | 1:42 | |
5. | /6. | Frey, Moritz | 2005 | TSV Otterndorf | 1:43 | |
6. | /7. | Poppe, Pascal | 2004 | TSV Wanna | 1:45 | |
7. | /10. | Ryba, Lorenz | 2005 | TSV Wanna | 1:48 | |
8. | /11. | Sorg, David | 2005 | TSV Wanna | 1:51 | |
9. | /13. | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | 2:21 | |
10. | /14. | Büttelmann, Hennes | 2007 | SG Beverstedt | 2:57 |
400 m | Kinder W09 |
1. | /4. | Götjen, Wiebke | 2004 | TSV Wanna | 1:35 | |
2. | /7. | Färber, Lea | 2004 | TSV Neuenkirchen | 1:45 | |
3. | /9. | Kohls, Nele | 2004 | TSV Neuenwalde | 1:46 | |
4. | /12. | Glissmann, Elisabeth | 2006 | 1:56 |
400 m |
400 m | Kinder M11 |
1. | /1. | Glissmann, Johann | 2001 | 1:22 | ||
2. | /3. | Baumann, Jonas | 2001 | Esthal | 1:28 | |
3. | /4. | Götjen, Bjarne | 2002 | TSV Wanna | 1:30 | |
4. | /5. | Hadeler, Finn | 2002 | TSV Wanna | 1:44 |
400 m | Kinder W11 |
1. | /2. | Görse, Christin | 2001 | TSV Wanna | 1:27 | |
2. | /6. | Peschel, Lina-Marie | 2002 | TSV Wanna | 1:54 |
1400 m |
1400 m | Jugend M13 |
1. | /1. | Höpting, Niklas | 2000 | TSV Wanna | 6:26 | |
2. | /2. | Görse, Jonas | 1999 | TSV Wanna | 6:45 | |
3. | /3. | Krampitz, Tim | 2000 | TSV Wanna | 6:46 | |
4. | /4. | Görse, Domenic | 2000 | TSV Wanna | 8:50 |
1400 m |
1400 m | Jugend M15 |
1. | /1. | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | 5:21 | |
2. | /2. | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | 5:46 |
1400 m | Jugend W15 |
1. | /3. | Reese, Stina | 1997 | ATS Cuxhaven | 6:20 |
2800 m |
2800 m | Männl. Jugend U18 |
1. | /1. | Rosenbrock, David | 1997 | SG Bevertedt | 11:42 | |
2. | /2. | Rodekuhr, Marcel | 1995 | TSV Sievern | 11:44 | |
3. | /3. | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | 14:21 |
10 Kilometer |
10 Kilometer Gesamteinlauf-Männer |
1. | /1. M30 | 109 | Mangels, Dr. Christian | 1979 | TSV Otterndorf | 37:00 |
1. | /1. M40 | 143 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | 37:00 |
3. | /1. Mä | 108 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | 38:20 |
4. | /2. M40 | 144 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | 38:41 |
5. | /2. M30 | 141 | Busch, Martin | 1978 | KSV-Baunatal | 38:48 |
6. | /3. M40 | 126 | Toetzke, Falko | 1971 | VGH Versicherungen | 40:27 |
7. | /1. M50 | 125 | Hetmann, Meik | 1960 | Wremen | 41:25 |
8. | /4. M40 | 137 | Scheidt, André | 1970 | OSC Bremerhaven | 42:11 |
9. | /5. M40 | 147 | Cyplik, Sven | 1968 | Cadenberge | 42:33 |
10. | /1. M45 | 142 | Heins, Thomas | 1967 | Cuxland-Runner | 42:38 |
11. | /2. M45 | 128 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | 42:48 |
12. | /6. M40 | 111 | Krampitz, Marc | 1969 | TSV Wanna | 42:54 |
13. | /3. M45 | 107 | Bliedtner, Matthias | 1967 | Nordholz | 43:22 |
14. | /1. M35 | 127 | Göhmann, Lars | 1973 | Otterndorf | 43:30 |
15. | /4. M45 | 134 | Kasper, Thomas | 1966 | Bremerhaven | 44:07 |
16. | /5. M45 | 119 | Heller, Andreas | 1965 | LAV Bokel | 44:29 |
17. | /2. M50 | 115 | Weippert, Frank | 1962 | TV Langen | 45:13 |
18. | /2. M35 | 102 | Prehn, Andreas | 1974 | Team Erdinger Alkoholfrei | 45:27 |
19. | /7. M40 | 145 | Müller, Jörg | 1971 | LT Wischlingen Dortmund | 45:45 |
20. | /2. Mä | 136 | Knust, Hauke | 1992 | TSV Wanna | 46:16 |
21. | /1. M60 | 121 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | 47:13 |
22. | /3. M35 | 118 | Maaßen, Ralph | 1973 | TSV Wehdel | 48:59 |
23. | /2. M60 | 133 | Ebbinghaus, Karl-Heinz | 1950 | Cuxhaven | 50:35 |
24. | /1. M55 | 132 | Härtel, Rüdiger | 1956 | OSC Bremerhaven | 51:22 |
25. | /8. M40 | 138 | Martens, Sven | 1972 | Bremerhaven | 51:51 |
26. | /1. M65 | 101 | Krüger, Manfred | 1947 | ASV Wesseling 1985 e.V. | 53:08 |
27. | /2. M55 | 113 | Schindler, Thomas | 1955 | LAV Bokel | 55:08 |
28. | /9. M40 | 123 | Höpting, Dirk | 1969 | TSV Wanna | 56:00 |
29. | /6. M45 | 146 | Bellusci, Giacomo | 1964 | Cazzo Duro | 57:04 |
30. | /3. M60 | 105 | Oberfeld, Reinhard | 1948 | Bad Harzburg | 57:53 |
31. | /1. M70 | 103 | Weigelt, Adolf | 1939 | LG Bremen-Nord | 59:57 |
32. | /10. M40 | 149 | Lütt, Frank | 1969 | Rot-Weiss Cuxhaven | 1:01:14 |
33. | /3. M55 | 104 | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | 1:01:55 |
10 Kilometer Gesamteinlauf-Frauen |
1. | /1. W30 | 130 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | 39:25 |
2. | /1. W40 | 120 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | 46:37 |
3. | /1. W55 | 124 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | 47:31 |
4. | /1. W35 | 140 | Schröder, Sandra | 1977 | KSV-Baunatal | 47:51 |
5. | /2. W40 | 129 | Seegers, Ute | 1972 | 50:51 | |
6. | /2. W35 | 131 | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | 50:56 |
7. | /1. W45 | 117 | Rentzing, Petra | 1966 | Stadtbäckerei Wilhelmshaven | 53:13 |
8. | /2. W45 | 100 | Benöhr-Laqueur, Susanne | 1967 | Bremerhaven | 53:16 |
9. | /3. W45 | 122 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | 53:54 |
10. | /3. W40 | 148 | Altenburg, Ute | 1969 | TSV Kührstedt ... läuft gut | 54:00 |
11. | /4. W45 | 112 | Schröder, Karin | 1965 | LAV Bokel | 54:37 |
12. | /3. W35 | 114 | Wooge, Martina | 1975 | SG Marßel | 55:22 |
13. | /1. W50 | 135 | Strunk, Kristine | 1961 | SF Sahlenburg | 55:42 |
14. | /4. W40 | 150 | Toetzke, Katrin | 1968 | VGH Versicherungen | 56:35 |
14. | /4. W40 | 151 | Ludwig, Ingrid | 1968 | VGH Versicherungen | 56:35 |
16. | /2. W30 | 116 | Fischer, Saskia Denise | 1979 | Deichläufer Bremerhaven | 57:51 |
17. | /5. W45 | 139 | Hetmann, Anja | 1964 | Nordwind Runners | 1:01:26 |
18. | /1. W65 | 110 | Reglin, Marlene | 1946 | OSC Bremerhaven | 1:21:39 |
19. | /1. W70 | 152 | Toetzke, Karin | 1939 | VGH Versicherungen | 1:42:30 |
10 Kilometer |
10 Kilometer | Männer |
1. | /3. | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | 38:20 | |
2. | /21. | Knust, Hauke | 1992 | TSV Wanna | 46:16 |
10 Kilometer | Senioren M30 |
1. | /1. | Mangels, Dr. Christian | 1979 | TSV Otterndorf | 37:00 | |
2. | /5. | Busch, Martin | 1978 | KSV-Baunatal | 38:48 |
10 Kilometer | Seniorinnen W30 |
1. | /6. | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | 39:25 | |
2. | /45. | Fischer, Saskia Denise | 1979 | Deichläufer Bremerhaven | 57:51 |
10 Kilometer | Senioren M35 |
1. | /15. | Göhmann, Lars | 1973 | Otterndorf | 43:30 | |
2. | /19. | Prehn, Andreas | 1974 | Team Erdinger Alkoholfrei | 45:27 | |
3. | /26. | Maaßen, Ralph | 1973 | TSV Wehdel | 48:59 |
10 Kilometer | Seniorinnen W35 |
1. | /25. | Schröder, Sandra | 1977 | KSV-Baunatal | 47:51 | |
2. | /29. | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | 50:56 | |
3. | /39. | Wooge, Martina | 1975 | SG Marßel | 55:22 |
10 Kilometer | Senioren M40 |
1. | /1. | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | 37:00 | |
2. | /4. | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | 38:41 | |
3. | /7. | Toetzke, Falko | 1971 | VGH Versicherungen | 40:27 | |
4. | /9. | Scheidt, André | 1970 | OSC Bremerhaven | 42:11 | |
5. | /10. | Cyplik, Sven | 1968 | Cadenberge | 42:33 | |
6. | /13. | Krampitz, Marc | 1969 | TSV Wanna | 42:54 | |
7. | /20. | Müller, Jörg | 1971 | LT Wischlingen Dortmund | 45:45 | |
8. | /31. | Martens, Sven | 1972 | Bremerhaven | 51:51 | |
9. | /41. | Höpting, Dirk | 1969 | TSV Wanna | 56:00 | |
10. | /48. | Lütt, Frank | 1969 | Rot-Weiss Cuxhaven | 1:01:14 |
10 Kilometer | Seniorinnen W40 |
1. | /22. | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | 46:37 | |
2. | /28. | Seegers, Ute | 1972 | 50:51 | ||
3. | /36. | Altenburg, Ute | 1969 | TSV Kührstedt ... läuft gut | 54:00 | |
4. | /42. | Toetzke, Katrin | 1968 | VGH Versicherungen | 56:35 | |
4. | /42. | Ludwig, Ingrid | 1968 | VGH Versicherungen | 56:35 |
10 Kilometer | Senioren M45 |
1. | /11. | Heins, Thomas | 1967 | Cuxland-Runner | 42:38 | |
2. | /12. | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | 42:48 | |
3. | /14. | Bliedtner, Matthias | 1967 | Nordholz | 43:22 | |
4. | /16. | Kasper, Thomas | 1966 | Bremerhaven | 44:07 | |
5. | /17. | Heller, Andreas | 1965 | LAV Bokel | 44:29 | |
6. | /44. | Bellusci, Giacomo | 1964 | Cazzo Duro | 57:04 |
10 Kilometer | Seniorinnen W45 |
1. | /33. | Rentzing, Petra | 1966 | Stadtbäckerei Wilhelmshaven | 53:13 | |
2. | /34. | Benöhr-Laqueur, Susanne | 1967 | Bremerhaven | 53:16 | |
3. | /35. | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | 53:54 | |
4. | /37. | Schröder, Karin | 1965 | LAV Bokel | 54:37 | |
5. | /49. | Hetmann, Anja | 1964 | Nordwind Runners | 1:01:26 |
10 Kilometer | Senioren M50 |
1. | /8. | Hetmann, Meik | 1960 | Wremen | 41:25 | |
2. | /18. | Weippert, Frank | 1962 | TV Langen | 45:13 |
10 Kilometer | Seniorinnen W50 |
1. | /40. | Strunk, Kristine | 1961 | SF Sahlenburg | 55:42 |
10 Kilometer | Senioren M55 |
1. | /30. | Härtel, Rüdiger | 1956 | OSC Bremerhaven | 51:22 | |
2. | /38. | Schindler, Thomas | 1955 | LAV Bokel | 55:08 | |
3. | /50. | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | 1:01:55 |
10 Kilometer | Seniorinnen W55 |
1. | /24. | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | 47:31 |
10 Kilometer | Senioren M60 |
1. | /23. | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | 47:13 | |
2. | /27. | Ebbinghaus, Karl-Heinz | 1950 | Cuxhaven | 50:35 | |
3. | /46. | Oberfeld, Reinhard | 1948 | Bad Harzburg | 57:53 |
10 Kilometer | Senioren M65 |
1. | /32. | Krüger, Manfred | 1947 | ASV Wesseling 1985 e.V. | 53:08 |
10 Kilometer | Seniorinnen W65 |
1. | /51. | Reglin, Marlene | 1946 | OSC Bremerhaven | 1:21:39 |
10 Kilometer | Senioren M70 |
1. | /47. | Weigelt, Adolf | 1939 | LG Bremen-Nord | 59:57 |
10 Kilometer | Seniorinnen W70 |
1. | /52. | Toetzke, Karin | 1939 | VGH Versicherungen | 1:42:30 |
Halbmarathon |
Halbmarathon Gesamteinlauf |
1. | /1. M50 | 212 | Öztürk, Mehmet | 1962 | Bremerhaven | 1:27:12 |
2. | /1. M45 | 213 | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | 1:32:07 |
3. | /1. M55 | 204 | Müller, Wolfgang | 1954 | Ahlfeld (Leine) | 1:33:34 |
4. | /2. M45 | 221 | Höck, Michael | 1964 | SC Hemmoor | 1:34:09 |
5. | /1. Mä | 203 | Tiedemann, Marc | 1985 | TSV Otterndorf | 1:34:52 |
6. | /3. M45 | 220 | Krämer, Olaf | 1963 | TuS Esborn | 1:35:51 |
7. | /2. Mä | 205 | Ahrens, Timo | 1983 | SG Fulde | 1:40:35 |
8. | /4. M45 | 208 | Wiesner, Stefan | 1967 | HanseWasser Bremen GmbH | 1:44:05 |
9. | /1. M40 | 207 | Frey, Jürgen | 1971 | TSV Otterndorf/TAE | 1:44:06 |
10. | /2. M55 | 218 | Holst, Hein-Peter | 1957 | Post SV Buxtehude | 1:45:07 |
11. | /2. M50 | 210 | Henne, Hans-Albert | 1958 | TSG Nordholz | 1:49:08 |
12. | /3. M55 | 214 | Lopez, Manuel | 1957 | Hebold | 1:50:05 |
13. | /3. M50 | 209 | Kandsorra, Thomas | 1962 | Deichläufer Bremerhaven | 1:50:43 |
14. | /2. M40 | 202 | Glander, Frank | 1968 | TSV Schwarme | 1:51:18 |
15. | /4. M55 | 200 | Heinemeyer, Jürgen | 1956 | Bad Bederkesa/ TEA | 1:51:46 |
16. | /5. M55 | 206 | Brandt, Gerd | 1954 | Schiffdorf | 1:53:44 |
17. | /1. M35 | 217 | Schlawiedt, Marc | 1975 | TSV Otterndorf | 1:54:47 |
18. | /4. M50 | 211 | Decker, Klaus | 1962 | TEAM Erdinger Alkoholfrei | 1:54:48 |
19. | /5. M50 | 215 | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | 2:02:59 |
20. | /6. M55 | 216 | Büse, Hans-Jürgen | 1953 | HSG Schwanewede | 2:03:41 |
Halbmarathon |
1. | /1. W50 | 219 | Reimers, Shanti | 1958 | Post SV Buxtehude | 2:03:55 |
Halbmarathon |
Halbmarathon | Männer |
1. | /5. | Tiedemann, Marc | 1985 | TSV Otterndorf | 1:34:52 | |
2. | /7. | Ahrens, Timo | 1983 | SG Fulde | 1:40:35 |
Halbmarathon | Senioren M35 |
1. | /17. | Schlawiedt, Marc | 1975 | TSV Otterndorf | 1:54:47 |
Halbmarathon | Senioren M40 |
1. | /9. | Frey, Jürgen | 1971 | TSV Otterndorf/TAE | 1:44:06 | |
2. | /14. | Glander, Frank | 1968 | TSV Schwarme | 1:51:18 |
Halbmarathon | Senioren M45 |
1. | /2. | Heins, Dirk | 1965 | TSV Otterndorf | 1:32:07 | |
2. | /4. | Höck, Michael | 1964 | SC Hemmoor | 1:34:09 | |
3. | /6. | Krämer, Olaf | 1963 | TuS Esborn | 1:35:51 | |
4. | /8. | Wiesner, Stefan | 1967 | HanseWasser Bremen GmbH | 1:44:05 |
Halbmarathon | Senioren M50 |
1. | /1. | Öztürk, Mehmet | 1962 | Bremerhaven | 1:27:12 | |
2. | /11. | Henne, Hans-Albert | 1958 | TSG Nordholz | 1:49:08 | |
3. | /13. | Kandsorra, Thomas | 1962 | Deichläufer Bremerhaven | 1:50:43 | |
4. | /18. | Decker, Klaus | 1962 | TEAM Erdinger Alkoholfrei | 1:54:48 | |
5. | /19. | Bernhardt, Rolf | 1961 | TSV Otterndorf | 2:02:59 |
Halbmarathon | Seniorinnen W50 |
1. | /21. | Reimers, Shanti | 1958 | Post SV Buxtehude | 2:03:55 |
Halbmarathon | Senioren M55 |
1. | /3. | Müller, Wolfgang | 1954 | Ahlfeld (Leine) | 1:33:34 | |
2. | /10. | Holst, Hein-Peter | 1957 | Post SV Buxtehude | 1:45:07 | |
3. | /12. | Lopez, Manuel | 1957 | Hebold | 1:50:05 | |
4. | /15. | Heinemeyer, Jürgen | 1956 | Bad Bederkesa/ TEA | 1:51:46 | |
5. | /16. | Brandt, Gerd | 1954 | Schiffdorf | 1:53:44 | |
6. | /20. | Büse, Hans-Jürgen | 1953 | HSG Schwanewede | 2:03:41 |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5143 TSV Wanna |